На что обратить внимание при выборе материала для печати визиток

02.06.2023
На что обратить внимание при выборе материала для печати визиток

Содержание статьи:

Нельзя забывать, что первый контакт, будь то личный или через различные виды рекламных каналов, очень важен. В конце концов, у нас есть только один шанс произвести хорошее первое впечатление.

Если визитная карточка действительно является таким важным элементом в установлении деловых отношений, стоит взглянуть на нее и выяснить, какие элементы она должна содержать. И, главное, из каких материалов должна быть выполнена.

Характеристики хорошей визитной карточки

Характеристики хорошей визитной карточки.jpg

Существует множество видов визитных карточек. Сложенные, традиционные, с закругленными углами и даже вырезанные по шаблону. Форма должна соответствовать характеру компании. Если вы президент ледовой арены, то почему бы не сделать визитку с закругленными краями, которая бы напоминала поверхность ледовой арены? Таких источников вдохновения много, и они зависят в первую очередь от характера вашего бизнеса. Поэтому в основном следует сосредоточиться на содержании хорошей визитки.

Основная информация, которая должна быть в ней указана – это название компании, имя и фамилия и контактные данные. Название компании должно быть относительно крупным и разборчивым, написано тем же шрифтом и иметь тот же цвет, что и название, размещенное, например, на сайте или на вывеске рабочего места. Речь идет о согласованности графических материалов (использовать один и тот же стиль, цвета и т. д. во всех рекламных материалах), что позволяет сформировать у клиента узнаваемость и доверие к бренду.

При оформлении визитки нужно не забыть разместить логотип компании, желательно в шапке, до или после названия компании. Поместите свое имя под названием компании. Если вы, например, специалист по работе с клиентами, то стоит размещать такую информацию, чтобы у заказчика, который уже несколько подзабыл, чем именно вы занимаетесь, не возникло сомнений, кому он звонит.

Например, специалист по работе с клиентами Иван Петрович - теперь нет сомнений, что клиент должен обращаться со всеми вопросами к Ивану Петровичу.

При представлении контактных данных интересным приемом является размещение маленьких значков рядом с данными: телефонная трубка рядом с номером телефона, символ @ рядом с адресом электронной почты компании и так далее.

Материал решает все

Материал решает все.jpg

Крайне важно, чтобы визитка была качественной. Для продления ее эксплуатационного срока используют разные способы обработки. Это ламинирование, покрытие специальным, отверждаемым ультрафиолетом лаком. Есть также специальный пластик, из которого изготавливаются прочные визитки. Но стоит такая работа и материал дороже бумаги. Это следует учитывать при выборе.

Примечательно, что для изготовления визиток используются разные виды бумаги:

  • Мелованная. Самый недорогой и распространённый вариант. Бывает матовая и глянцевая. Чаще всего применяется для визиток с заливным фоном.
  • Фактурная. Тактильно приятная бумага, фактура которой может повторять лен, сатин и так далее. Отличается повышенной устойчивостью к износу. Может быть дополнительно обработана от заломов, истирания.
  • Металлизированная. Разновидность бумаги для изготовления визиток, отличающаяся характерным блеском. Материал придает типографскому продукту строгость и неповторимый стиль.

Есть и другие варианты, например, перламутровая бумага с лёгкой шероховатостью и разными видами отлива (бриллиант, жемчуг) и Touch Cover, по фактуре напоминающая кожу мягкой выделки. При выборе следует учитывать все нюансы: от бюджета на визитки до сферы деятельности вашего бизнеса.

Наши преимущества
Удобное расположение

Все офисы расположены близко к метро

Высокое качество печати

Цифровая машина последнего поколения Konica Minolta AccurioPrint

11 лет на рынке

Мы любим своих клиентов и свою работу

Оперативность

Запустим макет в печать уже через 30 минут

Экспертность

Подберем оптимальные виды печати и материалы для Вашего заказа

Предоставляем полный спектр услуг

Мы заботимся о каждом клиенте

Менеджер
Екатерина
Ведущий менеджер
+7 495 177-74-71
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Екатерина
Ведущий менеджер
+7 495 177-74-71
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут